Каковы сроки согласования заявления на отпуск?

Написал заявление на отпуск за две недели у инспектора по кадрам через 3 дня спрашиваю что с моим заявлением, на согласовании она отвечает, какие сроки согласования так и две недели пройдут!

, Виктор, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

В Вашей организации должен быть утверждён график отпусков. И за две недели Вас должны уведомить о начале отпуска под роспись.

Дмитрий Устинов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Виктор.

Трудовым законодательством не установлен срок рассмотрения работодателем заявления работника о предоставлении отпуска. Другое дело, если отпуск (дополнительный день отдыха) работодатель обязан дать в силу положений трудового законодательства.

Так например, в соответствии со ст. 186 Трудового Кодекса РФ после каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха.

Надеюсь мой ответ будет вам полезен.