8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я в 14 лет открыть ИП и какое налогообложение выбрать?

Здравствуйте! Мне 14 лет, хочу продавать товар(Бобо шары) на улице без прилавков. Как я знаю для этого нужно ИП, как его открыть в моем возрасте, налогообложение УСН

, Лев, г. Москва
Лев Цапп
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Регистрация возможна.

Закон предусматривает регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя при достижении 14-летнего возраста.Особенность регистрации заключается в том, что в регистрирующий орган представляется согласие (нотариально удостоверенное) родителей, усыновителей или попечителя на осуществление предпринимательской деятельности физическим лицом

В регистрирующий орган представляются следующие документы:

— Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме N Р21001,
— Копия основного документа физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя,
— Копия свидетельства о рождении физического лица, или копия иного документа, подтверждающего дату и место рождения указанного лица в соответствии с законодательством,
— Подлинник или копия документа, подтверждающего адрес места жительства физического лица,
— Справка о наличии (отсутствии) судимости 
— Документ об уплате государственной пошлины 800 руб.

Более подробно с информацией по данному вопросу можно ознакомиться на сайте Федеральной налговой службы или обратившись к юристу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация заключается в том, мне 14 лет, моему так называемому "молодому человеку" 25 лет, на него
Здравствуйте, ситуация заключается в том, мне 14 лет, моему так называемому "молодому человеку" 25 лет, на него завели уголовное дело по статье за изнасилование, можем ли мы по этой причине заключить официальный брак?
, вопрос №4101153, даша, г. Краснодар
Медицинское право
Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании?
Здравствуйте! По беременности встала на учёт в женскую консультацию 15 апреля. По ОМС мне положено проведение 1-го скрининга бесплатно. Мне открыли возможность самостоятельной записи через систему ЕМИАС, крайний срок проведения скрининга в моем случае - 8 мая. С 15 апреля по сегодняшний день окон для записи нет — ближайшие с 14 мая — это уже поздно для меня. Вчера 25 апреля на приеме врач сказала прийти мне 6 мая (за 2 дня до допустимой возможной даты проведения скрининга) со словами "мы вас постараемся записать через регистратуру". Я волнуюсь, что они не смогут мне помочь и я пропущу свои даты. Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании? Как это сделать?
, вопрос №4099138, Анна, г. Курск
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2019