Смогу ли я в 14 лет открыть ИП и какое налогообложение выбрать?

Здравствуйте! Мне 14 лет, хочу продавать товар(Бобо шары) на улице без прилавков. Как я знаю для этого нужно ИП, как его открыть в моем возрасте, налогообложение УСН

, Лев, г. Москва
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Регистрация возможна.

Закон предусматривает регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя при достижении 14-летнего возраста.Особенность регистрации заключается в том, что в регистрирующий орган представляется согласие (нотариально удостоверенное) родителей, усыновителей или попечителя на осуществление предпринимательской деятельности физическим лицом

В регистрирующий орган представляются следующие документы:

— Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме N Р21001,
— Копия основного документа физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя,
— Копия свидетельства о рождении физического лица, или копия иного документа, подтверждающего дату и место рождения указанного лица в соответствии с законодательством,
— Подлинник или копия документа, подтверждающего адрес места жительства физического лица,
— Справка о наличии (отсутствии) судимости
— Документ об уплате государственной пошлины 800 руб.

Более подробно с информацией по данному вопросу можно ознакомиться на сайте Федеральной налговой службы или обратившись к юристу.