Размер возврата социальной поддержки в случае отработки 2,5 лет вместо 5

Здравствуйте.Отработала 2,5 года вместо 5,увольняюсь в связи с выходом на пенсию,требуют вернуть полностью социальную поддержку мед работникам,соглашение с администрацией),а не за пропорционально не отработанное время,я могу не выплачивать полностью,а требовать часть ?Кстати деньги в размере 115 тыс с вычетом подох. налога ,первую сумму дали через пол года.Итого я получила две выплаты,на третью не писала заявление.Работала в удалённом селе фельдшером.Получается,что я не исполнила обязательства,но 2.5 года исполняла же?Если иск в суд,я могу на что то рассчитывать?Например на рассрочку?Заранее спасибо.

, Лариса, г. Мурманск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лариса!

Вы сами указали, что с администрацией было заключено соглашение о предоставлении мер социальной поддержки, вот на его условия и будут смотреть при разрешении данного конфликта. Соглашение должно содержать обоснование возможных требований к Вам, а суд будет оценивать правомерность требований с учётом фактически сложившихся условий Вашей работы. При этом у суда, по правилам ст. 203 ГПК РФ есть право предоставить отсрочку либо рассрочку исполнения решения, в зависимости от материального положения ответчика, например.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!