Существует ли риск безусловного наследования финансовых обязательств детьми?

Умер бывший зять. В разводе 3 года. От брака осталась родная и удочеренная дочери. Алименты не перечислялись. Возможно у него имеются не повышенные кредитные обязательства, возникшие после развода. Существует ли риск безусловного наследования финансовых обязательств детьми и как его избежать?

Уточнение от клиента

Не погашенные

, Игорь, г. Мурманск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, единственным условием перехода долгов после смерти наследодателя является принятие наследства наследниками. Если нет наследства от имени детей не поданы заявления о принятии наследства, долги отца на детей не перейдут.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы.
Успехов Вам