Как директору ООО уволиться без согласия учредителя, если неизвестно его местонахождение?

я являюсь директором ооо но учредителя не знаю и не знаю где он находится. как мне уволиться?нужно ли направлять письмо в налоговую ?

, Виталий, г. Краснодар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виталий.

Если Вы работаете по трудовому договору, то в нем должны быть указаны сведения о Вашем работодателе, вот в его адрес и направьте заявление об увольнении по собственному желанию.

Если же трудовой договор не был заключен, то и увольняться Вы не должны, так как правоотношения не были оформлены надлежащим образом.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели