8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если суд отказал в алиментах в твердой сумме?

Бывший муж не работает, алименты официально не платит, давал деньги так. Подавала в суд, отказали в алиментам в твёрдой сумме. Сказано договариваться с ним, но он против.

, Галина, г. Барнаул
Александр Ибрагимов
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Галина, добрый день!

Вообще странно, что вам отказали. 

Семейный кодекс допускает возможность установить алименты в твёрдой денежной сумме:

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
 
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либоесли у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Если еще у вас есть время обжаловать данное решение, идите в суд.

Могу проконсультировать вас в чате. По правилам сайта услуги в чате могут быть платными. Но не всегда дорогими.

0
0
0
0

Галина, здравствуйте!

Решение суда может быть обжаловано в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения в аолном объеме.

Если Вы пропустили срок обжалования решения, пропущенный по уважительной причине срок апелляционного обжалования может быть восстановлен судом по ходатайств лица. участвующего в деле. Уважительными причинами пропуска срока могут быть, например, болезнь, командировка и другие. К ходатайству о восстановлении срока должны быть приложены документы, подтверждающие наличие причин пропуска срока.

Если Вас нужна будет помощь — обращайтесь, я отвечу на Ваши вопросы и при необходимости помогу с составлением документов.

С уважением Екатерина Ивлиева 

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Суд отказал в удовлетворении иска о взыскании алиментов? Если так, и не истек срок обжалования — вы можете обжаловать решение суда. Если срок обжалования истек, можно повторно обратиться в суд, обосновать иск иначе или изменив требование, по обстоятельствам. Для полноценной консультации необходимо видеть иск, возражения, материалы дела, само решение.

У вас вообще алименты взысканы, это была первая попытка их взыскания или вы хотели лишь изменить форму взыскания?

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Автомобильное право
В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль?
Добрый день! Обязательно ли внесение пункта в договор дарения автомобиля внесение пункта о стоимости? В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль? Договор дарения между отцом и дочерью.
, вопрос №4099230, Кристина, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Алименты
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся, что сейчас ему грозит?
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся,что сейчас ему грозит?
, вопрос №4098930, Юлия, г. Братск
Дата обновления страницы 17.07.2019