8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно внести изменения в полис ОСАГО?

Здравствуйте. Застраховал авто по ОСАГО в компании НАСКО. у этой компании отозвали лицензию. А вчера я поменял права и теперь мне как-то надо внести изменения в полис. Но сделать этого сейчас невозможно.

Скажите могу ли я ездить с полисом без внесения изменений или это недопустимо?

Если нет, то как мне поступить в данной ситуации?

, Иван, г. Москва
Александра Голикова
Александра Голикова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Иван.

Если у страховой компании отозвали лицензию и у данной компании нет компании-приемника, которой она бы передала обязательства, то в таком случае ваш полис ОСАГО не действителен, так как в случае наступления страхового случая страховая компания не сможет выполнить свои обязательства.

В сложившейся ситуации вам необходимо обратиться в страховую компании за компенсацией не использованной части страховки, если откажут обращаться в суд.

1
0
1
0
Мустафа Шейдаев
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Иван!

В связи с отзывом лицензии на осуществление страховой деятельности у страховой компании НАСКО, внести изменения в полис ОСАГО вы не сможете.

А сам полис ОСАГО у Вас продолжает действовать. Ответственность по вашему полису несет РСА — Российский союз автостраховщиков.

Таким образом, Вы можете пользоваться этим полисом ОСАГО до истечения его срока действия, это Законно, но только вносить изменения в полис, а также расторгнуть его и получить часть денег — невозможно!

            Если Вам понравился мой ответ и был полезен, вы можете оценить его. Спасибо! Уважаемый клиент! По Правилам сайта «Правовед», если Вам необходима помощь по составлению письменных документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Вам будет оказана услуга по юридическому сопровождению по Вашему вопросу, вплоть до полного его разрешения. Данная услуга оказывается платно. Цена платных услуг -договорная)                              С уважением, Мустафа Шейдаев!

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
А могу я ездить по этому полису, если сменил права?

Да можете.

В полисе ОСАГО указан будут старый номер вод удостоверения.

У вас на руках новое вод удостоверение, в котором отражен старый номер вод удостоверения, что при проверке сотрудниками ГИБДД будет подтверждать что вы вписаны в полис ОСАГО.

Если Вам понравился мой ответ и был полезен, вы можете оценить его. Спасибо! С уважением, Мустафа Шейдаев!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета?
Здравствуйте 6 марта 2024 г был осужден по ст 205.2, приговор вступил в силу 22 марта 2024 г. Суд назначил штраф 350 т. Руб, оплатил 17 апреля, 2024 г. Росфинмониторинг внес меня в список террористов и экстремистов. Банки заблокировали счета. Получил ответ из росфинмониторинга, что уберут из списк когда погащу судимость. Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета???
, вопрос №4099769, виктор, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу исправления в Трудовой книжке. Работодатель ИП сменил фамилию, но у сотрудника запись в ТК не была произведена. После этого ИП в ТК были внесены записи еще о трудоустройстве в двух организациях. Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)? Спасибо.
, вопрос №4099350, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Дата обновления страницы 17.07.2019