Необходимость выплаты процентов по кредитованию

Здравствуйте.взяла кредит в 2014 году,затем банк распался,теперь другие лица выкупившие у банка, спрашивают и проценты и типа просрочку.займ был 40т. Я их почти выплатила,но должна ли я им проценты?

, Ирина, г. Ярославль
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Ирина, Вас вводят в заблуждение и обманывают, платить Вы должны в строгом соответствии с договором. В Вашем случае нужно проанализировать ситуация и посмотреть, нужно ли вообще что то платить. Возможно Вы все выплатили. Нужно больше информации. Обращайтесь в ЛС за консультацией.

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина. Ответ не совсем однозначный.

С одной стороны. У ВАс был заключен договор с банком, в котором наверняка есть проценты, право требования которых банк скорее всего уступил, соответственно вы будете обязаны их платить

С другой стороны. Очень многое зависит от сроков. Если уступка была совершена год назад, а к Вам обратились сейчас, то можно говорить о злоупотреблении со стороны новых кредиторов, которые сознательно увеличивали размер задолженности.

Однозначно могу сказать, что нужно запросить у них документы и понять более полно ситуацию. После этого можно принимать какое-либо решение.

Будут вопросы? Обращайтесь. Надо что-то написать? Я помогу. Стоимость услуг обсудим в Чате. Удачи ВАм.