8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться привлечения человека к ответственности за распространение моих интим фото?

День добрый Уважаемые юристы! Помогите советом пожалуйста. Мой бывший распространил мои интим фото по соц сетям,а так же отправил знакомым и не знакомым,оскорбительные слова писал обо мне, а сделал это из за того,что после того как мы расстались я не вернула ему деньги которые он иногда давал в качестве подарка,а так же требовал деньги за подарки( 32 т.р) . Сейчас установил срок до конца месяца ,если не верну,то он продолжит рассылать мои фото. Я все за скринила ,распечатала и подала заявление в полицию.22.06.2019г, заявление приняли, сейчас оно у дознавателей. Но пока нечего не делается! Есть еще проблема, я проживаю в Иркутске ,а он прописан в Чечне,а на данный момент не известно где находится, месяц назад был в Ставрополе. Может из за этого все затягивается? Меня очень волнует,как будет продолжаться расследование,даже если местонахождение его установят?

И скажите пожалуйста,я хочу обратиться с исковым заявлением в суд о защите чести, но опять же волнует ,то что он прописан далеко от Иркутска,и в полиции мне сказали,что скорее всего в суд нужно обращаться по его месту прописки. Правда ли это? Помогите прошу Вас,я уже забегалась,и боюсь,что вдруг ему за это нечего не будет.

Показать полностью
, татьяна, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! В действиях бывшего вашего мужа содаржатся признаки преступления, предусмотренного ст.137 «Уголовного кодекса Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 17.06.2019)-УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

Но расследование данного преступления  относится согласно ст.151 УПК РФ  к подследственности следователей Следственного комитета РФ, а не дознавателей, поэтому отслеживаёте передачу матариала  в СК

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Все
В стать 1281 сказано Под клеветой законодатель понимает распространение
В стать 128.1 сказано: Под клеветой законодатель понимает распространение сведений о лице, порочащих его честь, достоинство и деловую репутацию, не соответствующих действительности. Гражданин, распространяющий сведения, должен знать, что распространяет заведомо ложные сведения. В противном случае в его действиях мы не сможем усмотреть состава уголовного преступления. Мое Пояснение: например человек «думал» что это сделал я, что очень сказывается на его когнитивные способности. Является ли это клеветой? Ведь если это не является клеветой. То любой человек , в том числе и я могу просто «думать», что это сделал он или иной человек. И это не будет являться клеветой. Ведь с точки зрения интеллекта и доказательства. Становиться ясно. Что тот или иной человек. Просто сразу клевещет
, вопрос №4098349, Руслан, г. Архангельск
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
1000 ₽
Медицинское право
Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей?
Добрый день! С 2021 года по сегодняшний день 25.04.2024 г. врачи стоматологической клиники Арт Смайл в Новосибирске гоняют меня по врачам и анализам, уже больше трех лет. На мой запрос написать единый план лечения от трех врачей ортопеда, ортодонта, хирурга меня уже полтора месяца динамят и прячутся от меня как зайцы пытаясь перекинуть ответственность друг на друга. Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей? Есть ли какой-то закон, который обязывает оказывать лечение пациентам или по крайней мере запрещает гонять по платным анализам? Я считаю что это мошенничество чистой воды.
, вопрос №4097642, Алена, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 15.07.2019