Раздел кредитных долгов в случае, если общего имущества нет

Добрый день.можно узнать статью на раздел долгов взятых в браке на мое имя.

Совместного имущества нет

Имеется двое общих детей.на иждивении у меня. Алименты не выплачиваются,имеется долг у судебных приставов

, лена, г. Бийск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Елена.

Разделу подлежат только те долги, которые были взяты на нужды семьи. При этом подели кредиты до полной их оплаты вы ничего не выиграете, дело в том, что делить можно только те кредиты, которые уже оплачены заемщиков. Вот при этих условиях вы вправе взыскать с бывшего супруга 1/2 от оплаченной суммы.

 Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне на данном сайте, написав в чате.