Нарушает ли мать закон

Если мать почти не готовит еду несовершеннолетнему ребёнку мотивируя это непонятно чем, плюс не следит за порядком в квартире, нарушает ли она закон?

, Александр, г. Уфа
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

здравствуйте, полагаю нарушает, так как может поставить его в опасное положение,(есть признаки статьи 156 УК РФ) если он не питается нормально.Если она покупает подходящую еду в столовой и тп. то возможно ничего сташного в этом нет.Необходимо обследование семьи сотрудниками службы опеки

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.