Возможна ли депортация за нарушение статьи 19,27 КоАП?

Здравствуйте я хотел узнать могут ли меня депортировать за нарушение статьей 19.27 если я студент ...

, муртуз, г. Краснодар
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ  основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.

Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

На усмотрение суда, но в последнее время суды более лояльны и ограничиваются штрафом, естественно в том случае если раннее вы не привлекались к административной ответственности.