Возможность переоформления ипотеки на супруга

Добрый вечер! У нас такая ситуация: есть участок, взят под ИЖС, на нем имеется недостроеный дом. Ипотека оформлена на покойную маму мужа. У нас имеется материнский капитал. Возможно ли, до введения в эксплуатацию переоформить ипотеку на мужа, чтобы использовать Мат. Кап для строительства?

, Юлия, г. Белгород
Елена Анатольевна Сидорова
Адвокат, г. Воронеж

Вы можете это сделать с согласия банка. Для этого Вам нужно обратиться в банк со свидетельством о смерти заемщицы и свидетельством о праве на наследство. Банк может переоформить кредитный договор с ипотекой на мужа и Вас, а для погашения кредита Вы сможете воспользоваться материнским капиталом.