8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если банк прислал письмо спустя 5 лет после неоплаты кредита?

Банк прислал письмо спустя 5 лет после неоплаченной кредитной карты. Если у меня нет денег платить и прошло так много лет... Почему-то они не присылали писем год назад, два... Спустя 5 лет прислали. Что делать?(

  • 342D2965-8F3F-4586-897E-63357F59FF9F
    .jpeg
, Gg, г. Москва
Ольга Новоселова
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Взыскатель имеет право в любое время потребовать от должника погасить задолженность. В суд за защитой своих прав взыскатель имеет право обратиться в пределах срока исковой давности, который установлен действующим законодательством — 3 года. Начало срок исковой давности приходиться на момент, когда взыскатель узнал о нарушении, в данном случае когда истек срок действия кредитной карты или когда должник вносил последний платеж. О пропуске исковой давности взыскателем в судебном заседании заявляет должник.

0
0
0
0
Gg
Gg
Клиент, г. Москва
У меня был вопрос что делать? А не на что они имеют права.

Либо оплачивайте, либо ожидайте судебного разбирательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет)
Здравствуйте. Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет). Теперь согласно перепродажи долгов НАО ПКО, эта организация предъявляет иск снова. Законны-ли эти требования?
, вопрос №4101036, Юрий, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию, переезжаю. День увольнения в заявлении 8 мая. Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
, вопрос №4100317, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года. Хочу прописаться к брату. Куда обратиться ?
, вопрос №4100154, Виктор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.07.2019