8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем может грозить изменение показаний и какие последствия возможны?

Добрый день, по факту попался на закладке, с другом, в ходе беседы в отделении было договорено, что я был якобы один и придумана легенда, но тем самым отсекается друг и меня опера подводят к 228 ч1, чтобы не идти группой лиц, как по факту я не знаю, впервый раз все было и естественно пугали и рассказывали, что надо делать так иначе нам светит до 15 вдвоём.

Естественно согласился.

Была придумана совместно с операми легенда, все бумажки они подготовили и везде расписался, дело возбудили и уже у следователя повтор показаний и фото на месте,на все ушло почти сутки.

Только в самом конце я увидел, что я иду не 228 ч1, а они меня по 228 ч2 хотят, говоря при этом, что все нормально, уловка максимум.

Сколько я не общался уже со многими, прочитав кучу информации, но со всеми смягчающими обстоятельствами и даже в особом порядке, то по 228 ч2, все равно получают срок, хоть и минимальный, но условка там 5% максимум из общих дел, у нас все суды в городе дают срок.

Мне этого никак нельзя, мы с женой вдвоём растим сына, родственники только на бумаге у нас.

Грубо говоря я договорился, естественно устно, с оперативниками на 228 ч1, но они подводят к 228 ч2.

Если я изменю показания на реальные, учитывая друга, который может подтвердить их, оперативники которые принимали участие и изменяли ход действия, попадают под уголовную ответственность?

Если уж и выхватывать, то думаю их с собой брать туда, раз они нарушили наши договорённости.

Или уже все пропало и ничего не поможет?

Показать полностью
, Евгений, г. Саратов
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Евгений! часть первая или часть 2 ст. 228 УК РФ зависит исключительно от массы наркотиков, то есть размера значительный- часть 1, крупный часть 2, от оперов квалификация не зависит. Наличие соучастника является отягчающим вину обстоятельством. Без отягчающих обстоятельств возможно просить наказание ниже низшего предела. Насколько мне известно дают реальный срок в основном при сбыте, то есть если 228.1 УК РФ. Ваши показания в отношении оперов будут расцениваться не в Вашу пользу и одними своими показаниями Вы не сможете их подтянуть, а себя обезопасить, сделаете только хуже себе.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Саратов
Здравствуйте, Роман. Спасибо за ответ.

Да там именно из-за массы идёт ч2, хотя на словах договаривались, что именно ч1 будет, но масса которая оказалась попадает под ч2.
Именно из-за наличия соучастника и пошёл на сделку с ними, что признаю свою вину и был совсем один и место даже поменяли, но по факту из-за массы у меня ч2.

А когда все подписал и узнал, уже поздно, теперь не знаю, что делать.

Со всеми смягчающими, у нас нет условных сроков, дают хоть и минималку, но дают.

Поэтому и цепляюсь за вариант, но видимо их нет (

Варианты можно поискать, но для этого необходимо проанализировать что есть в деле, какие ошибки допущены при ведении материалов и дела. Что значит место поменяли? Просто изменение показаний ни чего не даст, если менять, то нужно так, чтобы изменения показаний подтверждались иными материалами. Как вариант сказать, что оговорил сенбя ради друга, а друг скажет, что он все делал и один был… тогда интересная ракировка получится))

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Уголовное право
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
, вопрос №4097656, Василий, г. Москва
Побои
Вопрос: какие последствия будут?
Здравствуйте, у меня случилось такая ситуация, что я с другом пришел в тц увидели своих знакомых и начали вымогать у них деньги и отбирать телефоны и смотреть сколько у них денег(Мы были в не трезвом состоянии) за них заступился мужик и я с ним отошел и попытался его ударить, но я не попал, а он мне губы разбил и нас сразу разняли. Я разозлился и начал ему кричать пойдем отойдем типо поговорим, он сделал вид что ничего не слышат. Ну я ему втащил один раз после этого и он упал и начал трястись. Позже выяснилось, что у него черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и нос сломан. Вопрос: какие последствия будут? И что мне светит? Уточню, что мне еще 15 лет
, вопрос №4097679, Юра, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 11.07.2019