8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разные ли в нашем случае пособия и каковы последствия?

Мы подали документы в МФЦ на получение единовременного пособия по рождению второго ребёнка. При этом мы уже получили пособие от работы по справке из ЗАГСа. Это одно и тоже пособие или разные? Проживаем в калужской области.

, Василий, г. Москва
Юлия Клоцбах
Юлия Клоцбах
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! При получении единовременного пособия, если родители состоят в браке, требуется предоставить справку с места работы, службы (территориального органа социальной защиты) о том, что пособие не назначалось второму родителю. Если у Вас приняли заявление без этой справки, то в случае возникновении переплаты по вине того, кто подал ходатайство (например, были представлены справки с ложными данными, сокрытием фактов, что влияют на право получения выплаты) то суммы, которые выплачены – будут удержаны.

Вы ее предоставляли?

Василий

2
0
2
0
Василий
Василий
Клиент, г. Москва
Нет. Мы с супругой в одной организации работаем, поэтому думаю что справку они представили сами. У нас по области положены выплаты от губернатора и сумма примерно такая же. Поэтому я и хочу уточнить это одна и та же выплата или всё таки нет. Документы разные подавали на них. На первую только справку из ЗАГСа по месту работы, а вот на вторую уже справку о совместном проживании.

Изучив региональное законодательство Калужской области, сообщаю Вам, что Вы подавали пакет документов на получение региональной единовременной выплаты при рождении второго ребенка, она составляет 22 326 рублей. В первом случает от работодателя Вы получили  выплату федеральную. Это две разные выплаты.

0
0
0
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Василий! Без медицинской справки о рождении пособие не выплачивается. А она выдается один раз в одном экземпляре и копии не принимаются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 10.07.2019