Почему не начислили единовременное пособие?

Здравствуйте.В прошлом месяце муж подал документы на выплату единовременного пособия при рождении ребенка (федеральное-17000).Зарплата пришла а пособие не было начислено.Муж военнослужащий,соответствующий рапорт о выплате данного пособия был подписан.Почему оно не было начислено и что делать?По закону выплата должна быть произведена в течение 10 дней со дня подачи документов.

, татьяна, г. Калининград
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Татьяна!

Муж военнослужащий, соответствующий рапорт о выплате данного пособия был подписан.Почему оно не было начислено и что делать?

татьяна

Прежде надо обратиться Вашему мужу к командованию части — был ли издан приказ по строевой части о выплате пособия, далее согласован ли он с ФРП и переданы ли документы далее на оплату. Это сроки. И ввод в «Алушту» производится оператором по мере поступления к нему соответствующего приказа (если в данной воинской части нет своего финансового обеспечения).

Одного рапорта для назначения пособия мало. требуется комплект документов.