Имею ли я право на мат капитал, если лишили родительских прав?

Здравствуйте. У меня было трое детей. На второго я получала материнский капитал. Когда жила с детьми без мужа. Не хватало денег и снимала с мат. капитала деньги. Теперь меня лешили денег. Мат. капитал.з забрали. Теперь живу со вторым мужем. Мы ждём второго ребёнка.

Положен мне мат. капитал на второго ребёнка? Ведь я у меня забрали его. Подскажите пожалуйста

, Ильвира, г. Нижнекамск
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ильвира. Материнский капитал в РФ дают лишь единожды в жизни. Если право на МСК было реализовано, то при появлении в семье следующих детей, такое право не возобновляется (  ФЗ-256 О дополнительных мерах господдержки семей с детьми).

Далее родители смогут претендовать только на региональный семейный капитал. Правила его выдачи определяются в индивидуальном порядке в каждом субъекте РФ.

Обратитесь письменно в ПФ  за разъяснением непонятных правовых моментов. В ответ придет подробный письменный ответ.

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Теперь меня лешили денег. Мат. капитал.з забрали. Теперь живу со вторым мужем. Мы ждём второго ребёнка.

Положен мне мат. капитал на второго ребёнка? Ведь я у меня забрали его. Подскажите пожалуйста

Ильвира

Не совсем понятен Ваш вопрос. Вас лиши родительских прав в отношении одного ребенка или всех? Деньги Вы снимали с Материнского капитала на что? Приобретали жилое помещение или тратили на образование детей?