8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Межевание земельного участка кадастровым инженером

Здравствуйте у меня такой вопрос прав ли кадастровый инженер если он: сделал межевание соседнего граничивающего мною участка без моего участия ( я была на работе пришла вечером с работы а там уже стоит межевой колышек) теперь он просит чтобы я подписала акт-согласования ( я ему утверждаю что подписывать не буду ничего так как я не присутствовала при межевании) права ли я? и еще кад.инжернер меня просит написать отказ или претензию по причине моего не подписания акт-согласования прав ли он? хотелось бы узнать что он хочет предпринять с моим отказом , ход его действий, спасибо заранее

, елена, г. Нижний Новгород
Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Порядок согласования местоположения границ установлен ст. 39 Федерального закона «О кадастровой деятельности» от 24.07.2007 N221-ФЗ.

… кадастровый инженер… сделал межевание соседнего граничивающего мною участка без моего участия… теперь он просит чтобы я подписала акт-согласования

Согласование проводится по выбору заказчика кадастровых работ с установлением границ участков на местности или без установления границ.

Согласование по выбору кадастрового инженера проводится посредством проведения собрания заинтересованных лиц или согласования в индивидуальном порядке с заинтересованным лицом.

Закон не предусматривает обязательного присутствия правообладателей смежных участков при выполнении кадастровых работ.

… кад.инжернер меня просит написать отказ или претензию по причине моего не подписания акт-согласования прав ли он? хотелось бы узнать что он хочет предпринять с моим отказом...

Результат согласования оформляется в форме акта согласования.

Если местоположение границ не согласовано и заинтересованное лицо представило в письменной форме возражения относительно согласования, в акт согласования вносятся записи о содержании указанных возражений.

Представленные в письменной форме возражения прилагаются к межевому плану и являются его неотъемлемой частью.

Споры, не урегулированные в результате согласования, после оформления акта согласования границ разрешаются в судебном порядке.

Могу предположить, что кадастровый инженер хочет соблюсти все необходимые формальности при согласовании для последующего обращения в суд с исковым заявлением об установлении границ участка.

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Но ведь он же не прав что сделал межевание без моего присутствия, тем более мой участок был смежный и не промежеванный, и еще хочу уточнить а если я не буду писать возражение и не буду подписывать акт -согласования тогда что?

елена
елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Станислав помогите мне пожалуйста как мне поступить в этой ситуации так как у нас с соседями теперь конфликт так как они сделали межевание не уведомив меня и межев.колышек стоит на моей земле может мне пообщаться с Вами  в чате и сколько эта услуга стоит

Похожие вопросы
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Земельное право
Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об
Доброе утро.. Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об. В наследство она вступила по месту жительства... Хочет оформить дарственную на внучку.. Как правилтно это сделать?
, вопрос №4099133, Инна, г. Москва
Семейное право
При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"?
Здравствуйте! Продала долю в квартире, которую имела еще до брака. На эти денежные средства, с устного согласия супруга (то есть нотариально ничего не оформляли), купила землю, оформила только на себя. При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"? Спасибо
, вопрос №4099131, Ландыш, г. Набережные Челны
Материнский капитал
Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если земельный участок приобретается за наличные, а жилой дом приобретается за средства материнского капитала и все приобретается одним договором. Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
, вопрос №4098356, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2019