Смогу ли я в данном случае управлять трактором по водительским правам?

лишили прав водительских на полтора года срок уже прошол права ещё не забрал,есть тракторные права могу ли я сейчас ездить на тракторных правах,если срок лишение водительских уже прошол

, Арсен, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Арсен! Ситуация такая:

Не время лишения права управления ТС, вам также нельзя было управлять и трактором!!!

В соответствии с частью 4.1 ст.32.6 КоАП РФ для возврата водительского удостоверения после итсечения срока лишения права управления ТС, вам необходимо сдать теоретический экзамен.То есть пока вы не сдали экзамен, вы не имеете права управлять машиной.

Но видится, что поскольку удостоверение тракториста оформляется Росьтехнадзором, а КоАП не предусматривает обязательной сдачи экзамена в Ростехнадзоре, то по окончании срока лишения, трактором управлять уже можно

Арсен
Клиент, г. Москва
я не управлял, хочу сейчас устроится на роботу трактористам, могу ли я управлять трактором если ещё не забрал водительское удостоверение которое срок лишение уже прошол

выже сами пишете что срок лишения уже истек. В Ростехнадзоре вам экзамена сдавать не надо, только в ГИБДД, так что можете устроиться