8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возражения на апелляцию банка по погашенному кредиту и обвинения в фальсификации документов

добрый день. суть вопроса такова: банк подает в суд на взыскание задолженности через год после нашего досрочного погашения( имеется справка, выданная самим банком о досрочном погашении и квитанции). Суд выносит решение в отказе иска банку. Сейчас банк подает апелляционную жалобу ссылаясь на то, что документы фальсифицированы и таких сотрудников у них нет. Что делать в такой ситуации и какие доводы привести в суд,ведь справки выдал сам банк, значит идет подлог с их стороны?

, ольга григорьева, г. Великий Новгород
Александра Сретенская
Александра Сретенская
Юрист, г. Москва

Добрый день.

имеется ли печать банка на справке о досрочном погашении?

1
0
1
0
ольга григорьева
ольга григорьева
Клиент, г. Великий Новгород

да  печать имеется, но банк пишет что не выдавал такую справку и бланк имеет другую форму

позиция банка странная) дополнительно укажите в возражениях, что на справке имеются все реквизиты, необходимые для данного документа: печать, подпись сотрудника, возможно сама справка на бланке банка, обратите внимание суда, что банк не представил доказательств неправомерного выбытия печати из его владения и незаконного его использования неуполномоченным лицом. 

Возможно стоило в суде первой инстанции обратиться с запросом в ПФР о начислениях по ФИО сотрудника банка, указанного в справке. Или как банк подтвердил, что справка выдана не сотрудником?

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Семейное право
То есть можно ли запросить дубликаты в загс и Росреестре этих документов и использовать их наряду с оригиналами?
Аннулируют ли дубликаты свидетельств о рождении и браке и правоустанавливающих документов на имущество (дкп, и тп) их оригинальные версии? То есть можно ли запросить дубликаты в загс и Росреестре этих документов и использовать их наряду с оригиналами?
, вопрос №4102327, Сандро, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Семейное право
Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет)
Здравствуйте. Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет). Теперь согласно перепродажи долгов НАО ПКО, эта организация предъявляет иск снова. Законны-ли эти требования?
, вопрос №4101036, Юрий, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2019