Возражения на апелляцию банка по погашенному кредиту и обвинения в фальсификации документов

добрый день. суть вопроса такова: банк подает в суд на взыскание задолженности через год после нашего досрочного погашения( имеется справка, выданная самим банком о досрочном погашении и квитанции). Суд выносит решение в отказе иска банку. Сейчас банк подает апелляционную жалобу ссылаясь на то, что документы фальсифицированы и таких сотрудников у них нет. Что делать в такой ситуации и какие доводы привести в суд,ведь справки выдал сам банк, значит идет подлог с их стороны?

, ольга григорьева, г. Великий Новгород
Александра Сретенская
Юрист, г. Москва

Добрый день.

имеется ли печать банка на справке о досрочном погашении?

ольга григорьева
Клиент, г. Великий Новгород

да  печать имеется, но банк пишет что не выдавал такую справку и бланк имеет другую форму

позиция банка странная) дополнительно укажите в возражениях, что на справке имеются все реквизиты, необходимые для данного документа: печать, подпись сотрудника, возможно сама справка на бланке банка, обратите внимание суда, что банк не представил доказательств неправомерного выбытия печати из его владения и незаконного его использования неуполномоченным лицом.

Возможно стоило в суде первой инстанции обратиться с запросом в ПФР о начислениях по ФИО сотрудника банка, указанного в справке. Или как банк подтвердил, что справка выдана не сотрудником?