Можно ли через суд оспорить сделку с недвижимостью, если устная договоренность не выполнена?

Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть отец, до этого был в браке, где получили квартиру от государства. Он не давал согласие на приватизацию, она купила ему комнату обещав ее переоформить на него. Итог она отказывается, можно как то вернуть все назад и доказать через суд?

, Зинаида, г. Нижний Новгород
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Зинаида! Устная договоренность значения не имеет, но может быть были нарушены права вашего отца при приватизации, при регистрации по месту жительства и так далее. Если отец отказался от приватизации, но он имеет право приживать в этой квартире.

Поэтому надо обратится к юристам, чтобы понять какие права вашего отца нарушены и как их защитить в суде.

Но такого быть не должно, не давал согласия и приватизировали без него.