Доверенность от военнослужащего,может ли заверить командир

здравствуйте помогите в таком вопросе....мой брат служит сейчас в москве,мне нужна от него доверенность на мать, для совершения сделки с недвижимостью,(договор мены) могу ли я через юриста составить доверенность и отправить брату чтобы там ему заверил командир части?

, екатерина, г. Псков
Александр Филиппов
Юрист, г. Псков

Екатерина, добрый день.

Да, можете.

п.2 ст. 185.1 ГК РФ К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

Но при условии, что Доверитель Ваш брат.