Повторная реструктуризация ипотеки

через сколько времени можно сделать повторную реструктуризацию ипотеки в сбербанке, И на какой срок.?

, Маргарита, г. Барнаул
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Для того, чтобы реструктурировать ипотечный кредит, необходимо доказать фактическую необходимость этого.

Это значит, что банк потребует документы, подтверждающие ухудшение финансового климата: это могут быть справки 2 – НДФЛ о снижении заработной платы, свидетельство о рождении ребенка или потери кормильца и тд. К документам необходимо приложить заявление, в котором следует подробно указать причины реструктуризации и желаемый график платежей.

Однако Банк имеет право отказать в реструктуризации. Причины должны быть уважительными.

Маргарита
Клиент, г. Барнаул
спасибо