Установление квалификационной категории при работе по совместительству

Я работаю педагогом организатором в учреждении дополнительного образования по совместительству педагогом дополнительного образования в этом же учреждении распространяется ли категория на эти должности?

, Окишева Светлана Николаевна, г. Новосибирск
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана Николаевна!

Согласно Областному отраслевому соглашению по учреждениям Новосибирской области, находящимся в ведении министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, на 2017-2019 годы, в течение срока действия квалификационной категории, установленной педагогическим работникам, при выполнении ими педагогической работы сохраняется оплата труда в следующих случаях - при выполнении педагогической работы на разных должностях, по которым совпадают должностные обязанности, учебные программы, профили работы. Например, в случае, если квалификационная категория присвоена по должности «педагог-организатор», при оплате труда по должности «педагог дополнительного образования» учитывается квалификационная категория, присвоенная по должности «педагог-организатор».