8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дает ли скорая помощь справку при вызове на работу?

Здравствуйте,дает ли скорая помощь справку при вызове на работу и является ли это справка уважительной причиной для не выхода на работу?

, Мария, г. Москва
Ольга Дятлова
Ольга Дятлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если Вы не вышли на работу по причине заболевания, более того, вызвали скорую помощь, которая выдала сигнальный лист, то да, это будет являться уважительной причиной при отсутствии на рабочем месте. Если нет документального подтверждения ухудшения здоровья — то работодатель может расценить Ваше отсутствие на рабочем месте как прогул.

Если будут вопросы — обращайтесь.

1
0
1
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Факт вызова скорой помощи можно подтвердить следующим образом.

Необходимо обратиться с письменным заявлением в архив Станции скорой помощи.
В данном заявлении укажите: какую именно информацию Вам необходимо получить: копия карты вызова скорой помощи, либо выписку из реестра об обращении на Станцию скорой помощи в определенный день. Сотрудники архива подготовят необходимые документы, которые подтвердят факт вызова скорой помощи.

Такое право дано Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

http://www.consultant.ru/docum...

Статья 22. Информация о состоянии здоровья

5. Пациент либо его законный представитель имеет право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов. Порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Дорогие Юристы нужна помощь Ситуация мы учимся на заочном
Дорогие Юристы, нужна помощь. Ситуация: мы учимся на заочном формате, 10 класс. Сам хорошист, но больше отличник. Одноклассница попросила по Алгебре и Геометрии пару работ, я помог. Сегодня смотрю, "3" по этим работам которые отправлял. Учительница написала : "Опять одинаковые работы с Лерой, ставлю " 3".ВОПРОС ВАМ, ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ ЮРИСТЫ, есть ли в уставе, или законе так поступать, как поступил учитель?
, вопрос №3921258, Давид,
Уголовное право
Может ли суд сам до заседания удовлетворить ходатайство о вызове свидетеля, если отправить ходатайство за несколько дней до заседания?
Может ли суд сам до заседания удовлетворить ходатайство о вызове свидетеля, если отправить ходатайство за несколько дней до заседания?
, вопрос №3920511, Анжелика, г. Москва
Недвижимость
И можно ли сказать работникам чтобы они ее не закрывали?
Добрый день! В квартире ведется ремонт, для безопасности установили видеокамеру, но рабочие ее накрыли, когда пришли в квартиру. Можно ли смотреть за ходом выполнения работ через камеру? И можно ли сказать работникам чтобы они ее не закрывали? Есть закон 715 ГК РФ, можно ли ссылаться на него при установке видеокамеры в квартире, если нет возможности постоянно контролировать работу?
, вопрос №3919296, Татьяна, г. Ухта
Медицинское право
Диспетчер скорой помощи переключила меня на врача скорой помощи, которая отказала в приезде бригады скорой
3.11.2023 я вызвал скорую помощь моему сыну (23 года ему) после удаления вросшего ногтя в городской поликлинике (после оперативного вмешательства), длительно не останавливалась кровь, просил помощь в остановке крови. Примерно с 10:00 утра до 20:00 вечера постоянно шла кровь из раны , меняли бинты, не могли остановить кровь. Диспетчер скорой помощи переключила меня на врача скорой помощи, которая отказала в приезде бригады скорой помощи сославшись на то, что нужно сходить в аптеку за "губкой" и попытаться ей остановить кровь самостоятельно. На что я ей ответил, что нет возможности и я не имею опыта в перевязках и что нужна помощь. Но, все равно врач в скорой помощи нам отказала. Написал главврачу 03 вопрос об этом, мне перезвонил какой-то старший врач и стал защищать эту врача, что она мол рекомендовала сходить в аптеку и в её действиях нет нарушений. Мы просто каким то чудом, ветошью, через 14 часов остановили эту кровь в ночь до утра, все что могли прикладывали в район раны, хорошо обошлось без осложнений и прочего, соответственно был стресс, но осадочек остался. Правомерны ли действия врача скорой помощи, которая отказала в помощи остановки крови из операционной раны?
, вопрос №3918486, Влад, г. Москва
Трудовое право
Является ли нарушением ооформлении сотрудника на работу
Здравсствуйте. Является ли нарушением ооформлении сотрудника на работу. Если дата приказа приема сотрудника (12.10) раньше чем заключительный акт о прохождении МО (13.10).?
, вопрос №3918171, Федор Горонков, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2019