Может ли суд сам до заседания удовлетворить ходатайство о вызове свидетеля, если отправить ходатайство за несколько дней до заседания?

, Анжелика, г. Москва
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ходатайства подаются непосредственно в судебном заседании, поскольку суд должен выслушать мнения сторон по делу относительно заявленного ходатайства и принять решение исходя из озвученных позиций. Вы можете привести своего свидетеля и в судебном заседании поставить суд перед фактом того, свидетель явку которого вы обеспечили ожидает за дверью, как правило суд всегда удовлетворяет ходатайство если свидетель обладает сведениями имеющими отношение к рассматриваемому делу. Всего вам доброго.

Анжелика
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!