Как будут выплачиваться алименты, если у мужа нет работы?

Я развожусь с мужем.У нас есть квартира и машина оформленная на него,общая дочь остаётся со мной, но она не совершеннолетняя.

1.Можно ли будет продать квартиру,если нет возможности переписать дочку в квартиру с лучшими условиями?

2.Можно ли будет устроить дочку в школу в другом городе с пропиской в другом?

3. Как будут выплачиваться алименты, если у мужа нет работы...

, adelya, г. Калининград
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

1.Можно ли будет продать квартиру, если нет возможности переписать дочку в квартиру с лучшими условиями?

adelya

Можно, дочка не является собственником квартиры, соответственно препятствий в продаже нет.

2.Можно ли будет устроить дочку в школу в другом городе с пропиской в другом?

adelya

На самом деле ту вопрос больше к директору школы и внутреннему порядку, так как на практике в зависимости от заполнения школы, принимают детей из других районов.

3. Как будут выплачиваться алименты, если у мужа нет работы..

adelya

Вы можете заключить соглашение у нотариуса, либо просто принимать под расписку. Если взыскивать в судебном порядке, то при взыскании в долевом отношении к заработку, расчет будет исходя из средней заработной платы по РФ. Возможно взыскание в твердой денежной сумме, размер определяется исходя из потребностей ребенка или прожиточного минимума в Вашем регионе.