Как юридически правильно внести первоначальный взнос

Я хочу оплатить первоначальный взнос ипотеки за квартиру покупаемую моим сыном и его девушкой ( гражданский брак 2 года).

Как юридически правильно внести этот взнос , чтобы в случае если они расстанутся, эта сумма осталась за сыном. В дальнейшем оплачивать ипотеку они планируют сами.

, Зоя, г. Омск
Ольга Каримова
Юридическая компания "Ава-Кадо Бизнес Групп", г. Омск

Если они в гражданском браке, то имущество в любом варианте только его.