8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из-за ошибки сотрудника провайдера возникла путаница с расторжением договора и его перезаключением

Добрый день.8.6.19 обратился в салон связи мтс для отключения домашнего телевидения. 9.6.19 по не понятной мне причине отключили и интернет. При выяснения обстоятельств по горячей линии выяснили,сотрудник обрабатывающий заявления ошибся и договор полностью расторгнут,необходимо заключить новый договор так как старый расторгнут и что либо переделать не возможно. Заключили новый договор от меня полностью устаивает. Но 27.6.19 пришло уведомление о том,что необходимо пополнить баланс лицевого счета который ранее был расторгнут,при чем на нем оставались еще не израсходованные ДС. Позвонил в колл центр там заявляли, что договор не расторгнут причина не полный комплект документов с салона связи в котором я писал заявление,договор снова активен и по этому Вам зачисляют абонентскую плату. 28.6.19 был в этом самом салоне связи вместе с сотрудником звонили на горячую линию и по громкой связи все таки нашли виноватого это сотрудник не салона связи а сотрудник который обрабатывает заявки на расторжения. А новый договор заключили так как планы горят и нужны подключения,до конца дня проблему решат. Сегодня звонил на горячую линию и таже песня идите в салан связи мы помочь не можем договор у вас не расторгнут.

Показать полностью
, Евгений, г. Нижний Новгород
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Направьте письменную претензию с требованием признания договора расторгнутым. Подайте под роспись на втором экземпляре любому сотруднику (с указанием его должности и ФИО) или направьте почтой на юрадрес МТС ценным письмом с описью вложений. И одновременно — письменную жалобу в Роскомнадзор и Роспотребнадзор.

Если не поможет, то обращайтесь в суд (можно по своему месту жительства) с иском о защите прав потребителя и требуйте признать договор расторгнутым, взыскивайте компенсацию морального вреда. Госпошлина за иск при этом не нужна

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород

Могу ли я Вас попросить составить претензию в электронном виде. Также чтобы Вы выяснили на какой юридический адрес отравлять мне заказное письмо. В общем чтобы от меня требовалось распечатать только документы и отнести его на почту. Если такая услуга есть сколько это будет стоить. Сегодня был в офисе продаж письменные жалобы как они сообщили не принимают, база у них не работает.

Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Очень нужна помощь в правильном составлении договоров и дальнейшей отчётности для налоговой
Здравствуйте, хочу зарегистрировать совместные закупки, чтобы оплачивать налоги с агентского вознаграждения. Но дело в том, что я поставщики это физ.лица с Садовода и Люблино. Очень нужна помощь в правильном составлении договоров и дальнейшей отчётности для налоговой.
, вопрос №4101894, Гульназ, г. Казань
Трудовое право
Я работал по трудовому договору и меня уволили вконце вахты за пьянку должны ли мне заплатить за отработанные дни
Я работал по трудовому договору и меня уволили вконце вахты за пьянку должны ли мне заплатить за отработанные дни.
, вопрос №4101027, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Недвижимость
Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города
Здравствуйте. С 7 октября 2022 по 9 января 2023 я проживал в комнате в коммуналке по договору коммерческого найма. 9 января я написал заявление о расторжении договора, после чего 12 января уехал на ПМЖ в другой город. Перед отъездом посоветовался с сотрудниками администрации, они убедили меня в том, что могу спокойно уезжать - договор будет расторгнут, затем автоматически расторгнутся заключённые на его основании договоры с поставщиками услуг. Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города. Мне доподлинно известно, что после меня в комнате жил другой человек. Сейчас компания-поставщик тепла требует от меня оплатить их услуги за январь и 1 февраля, в случае неуплаты обещают суд. Могу ли я доказать, что этими услугами пользовался не я, а другой жилец, и если да - то что мне нужно для этого сделать?
, вопрос №4100300, Сергей, г. Владивосток
Таможенное право
Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем
Благодарю за ответ. Деньги, переводятся с сайта криптовалюты, там невозможно указывать название перевода. Я произвожу сделку онлайн и мне на карту уже приходит сумма от совершенно другого человека, которого я не знаю и никогда не узнаю. Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем. И все таки, если этот человек, который дарит деньги, в свободной форме подтвердит, что деньги подарены именно им, будет ли этого достаточно для налоговой? Я планирую приобретать жилье.
, вопрос №4099344, Лика, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2019