Из-за ошибки сотрудника провайдера возникла путаница с расторжением договора и его перезаключением

Добрый день.8.6.19 обратился в салон связи мтс для отключения домашнего телевидения. 9.6.19 по не понятной мне причине отключили и интернет. При выяснения обстоятельств по горячей линии выяснили,сотрудник обрабатывающий заявления ошибся и договор полностью расторгнут,необходимо заключить новый договор так как старый расторгнут и что либо переделать не возможно. Заключили новый договор от меня полностью устаивает. Но 27.6.19 пришло уведомление о том,что необходимо пополнить баланс лицевого счета который ранее был расторгнут,при чем на нем оставались еще не израсходованные ДС. Позвонил в колл центр там заявляли, что договор не расторгнут причина не полный комплект документов с салона связи в котором я писал заявление,договор снова активен и по этому Вам зачисляют абонентскую плату. 28.6.19 был в этом самом салоне связи вместе с сотрудником звонили на горячую линию и по громкой связи все таки нашли виноватого это сотрудник не салона связи а сотрудник который обрабатывает заявки на расторжения. А новый договор заключили так как планы горят и нужны подключения,до конца дня проблему решат. Сегодня звонил на горячую линию и таже песня идите в салан связи мы помочь не можем договор у вас не расторгнут.

, Евгений, г. Нижний Новгород
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Направьте письменную претензию с требованием признания договора расторгнутым. Подайте под роспись на втором экземпляре любому сотруднику (с указанием его должности и ФИО) или направьте почтой на юрадрес МТС ценным письмом с описью вложений. И одновременно — письменную жалобу в Роскомнадзор и Роспотребнадзор.

Если не поможет, то обращайтесь в суд (можно по своему месту жительства) с иском о защите прав потребителя и требуйте признать договор расторгнутым, взыскивайте компенсацию морального вреда. Госпошлина за иск при этом не нужна

Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород

Могу ли я Вас попросить составить претензию в электронном виде. Также чтобы Вы выяснили на какой юридический адрес отравлять мне заказное письмо. В общем чтобы от меня требовалось распечатать только документы и отнести его на почту. Если такая услуга есть сколько это будет стоить. Сегодня был в офисе продаж письменные жалобы как они сообщили не принимают, база у них не работает.