Получение пособия, назначенного президентом, при трудоустройстве

Добрый вечер, я уже 10 месяцев сижу в декрете. И получаю президентское пособие. Если я устроюсь на работу, буду ли я получать дальше президентские выплаты?

, Александра, г. Каменск-Уральский
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

В соответствии с п. 43 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 24.09.2018) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.