Возьмут ли на работу завхозом или сторожем в школу если была судимость

в 2004 году статья 116 часть 1-приговор штраф 3 тысячи! Условного не было .завхоз ни какого отношения не имеет к педагогической деятельностью его работа хоз часть школы !

, Василий Васильевич, г. Омск
Алексей Пихтов
Юрист, г. Москва

Добрый день! В трудовом кодексе РФ нет таких ограничений. Вообще, если по приговору суда лицу в качестве вида наказания не запрещено заниматься какой-то деятельностью, то каких либо ограничений для устройства на работу нет. Исключением может быть служба в правоохранительных органах, в том числе в прокуратуре и суде. Может есть еще какие-то ограничения по госслужбе, но в вашей ситуации все будет решать конкретно ваш работодатель. Однако, если вас не примут на работу, то конечно заявят, что дело не в вашей судимости.

Василий Васильевич
Клиент, г. Омск

 а это  не волнует  что нет ограничений по трудовому кодексу отдел кадров в школе требуют справку о несудимости а там у меня статья 116при приеме -приравняли тех персонал к педагогам! технички сторожа разнорабочие завхозы

Конечно никаких подзаконных нормативных актов или приказов ведомственных о том, что на рабочие профессии принимать только не судимых не существует. Поэтому и письменного отказа вы никогда не получите. Если бы такой ранее судимый человек был бы родственником такому директору школы, то уверен с трудоустройством проблем бы не было. Возможно проверяют на отсутствие судимости против несовершеннолетних, вот тут я согласен такое ограничение может быть.