Хочу оплачивать электроэнергию по тарифу, а не по счётчику. Как это сделать?

Просто хочу оплачивать эл. энергию по тарифу, а не по счётчику! Могу ли я в квартире оплачивать эл.энергию по тарифу, а не по счётчику?

, Инна, г. Ярославль
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Если вы не предоставите показания счетчика, плата за электроэнергию будет определяться исходя из вашего среднемесячного объема потребления. «Среднемесячное» потребление в таком случае рассчитывается исходя из тех показаний, который вы сдавали в течение последних шести месяцев. Если Вы не передадите показания один месяц, второй, третий…  Начиная с четвертого месяца, в течении которого вы не передаете показания счетчика вас переведут на оплату по нормативам.