Бывшая жена не дает видеться с ребенком по решению суда и угрожает лишением прав на него

Подскажите пожалуйста что делать? Я в розводе пять лет и напротежении этих пяти лет, жена то даёт сына то не даёт. Суд назначил видится с ребёнком в выходные дни каждой недели. Но бывшая жена мне сына не даёт и настаивает на том чтобы я от него отказался в пользу другого мужчины. Но мне ребёнок нужен, я хочу с ним общаться. Так же говорит что лишит меня вообще родительских прав и что меня лишат родительских прав моего второго ребёнка. Подскажите, мне в суд идти, так как она нарушает постановление судьи о встречи с ребенком

, Денис, х. Насонтов
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

1) Вы можете обратиться в суд, вынесший решение и получить исполнительный лист. Затем его нужно передать в ФССП для принудительного исполнения
2) Вы можете подать заявление об административном правонарушении по части 2 статьи 5.35 КоАП в Комиссию по делам несовершеннолетних или полицию.

Кроме того, нужно смотреть само решение, возможно, что кроме тех пунктов, что я указал, можно повторно обратиться в суд и установить новый порядок общения, устанавливающий более четкие обязанности матери и скорректированный исходя из возраст ребенка.

Также вам нужно не допускать чтобы возникли основания лишения родительских прав (статья 69 Семейного кодекса).

Обращайтесь, если у вас есть вопросы

С уважением, Андрей Козырев