Выплаты после рождения ребенка, если у матери нет работы

Я нахожусь в положении на 10 неделе в данный момент не работаю

На работу уже не берут так как живот виден

Подскажите какие выплаты будут после рождения

, Яна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Во-первых, отказ в трудоустройстве по указанной причине можете оспорить в судебном порядке на основании статьи 64 ТК РФ.

Выплаты безработные получают в УСЗН. Размер зависит от региона.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

И вообще это является преступлением.

УК РФ Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

Яна
Клиент, г. Москва
Так какие выплаты будут и в каком размере