8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вести себя в суде при несогласии на развод?

Добрый день. Моя супруга хочет развод. У нас маленький ребенок 2,5 года. Я не хочу развод, считаю, что нужно сохранить семью. Не скажу что у нас дружная семья, может еще не притерлись. Есть и скандалы и упреки друг к другу. Как мне вести себя на суде?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Андрей!

В соответствии с частью 2 статьи 22 Семейного кодекса РФ

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Таким образом, в суде заявите, что желаете сохранить семью и просите предоставить срок для примирения.

Исходя из практики, суд предоставит такой срок

Если необходима консультация, то можете обратиться в чат.

С уважением

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Последний год супруга с ребенком по вечерам, перед тем как я прихожу с работы, уходили к маме(теще) и возвращались после 23.00, соответственно я мало вижу ребёнка. С 01.05.2019 переехали к маме (тёще), могу я просить о том чтобы они жили по домашнему адресу со мной (отцом) и возвращались с прогулок раньше 23.00?

Эти вопросы Вам нужно решать с супругой, а не в суде. Вы же не станете определять порядок общения с ребенком в судебном порядке, пытаясь при этом мириться с супругой и сохранить брак.

1
0
1
0
Агаев Рамис
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Андрей! Если она подаст на развод, то просите суд о представлении срока на примирение сторон. Обычно суды идут на это.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Какие есть варианты обсуждения и согласований?
Здравствуйте!Мы с мужем подали заявление на развод.Я под его давлением в слезах все подписала.28 мая будем раведены.Есть квартира взятая в браке,первоначальный взнос давала его мама.Муж брал обязанности на себя и платил ипотеку.Договорились,что отдаст мне деньги за мебель,которую я покупала.Подумала,что так честно будет.Сейчас я думаю,что это как то не совсем меня устраивает.Мне обидно,что я в эту квартиру душу вкладывала,делала кухню для себя,он инициатор развода и всего меня лешает.Квартиру продавать не хочет(мне просто морально было бы от это го легче),даже без денег.Какие есть варианты обсуждения и согласований?
, вопрос №4099281, Диана, г. Бодайбо
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт??
, вопрос №4099140, Ольга Викторовна, г. Курск
Семейное право
При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"?
Здравствуйте! Продала долю в квартире, которую имела еще до брака. На эти денежные средства, с устного согласия супруга (то есть нотариально ничего не оформляли), купила землю, оформила только на себя. При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"? Спасибо
, вопрос №4099131, Ландыш, г. Набережные Челны
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику
Здравствуйте! Я по основному образованию являюсь дипломированным клиническим психологом. Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет проходить аккредитацию по профессии клинического(медицинского) психолога, чтобы начинать вести частную практику по дополнительному образованию, или будет достаточно того, что будет диплом по профессиональной подготовке? При этом в дальнейшем именно медицинским психологом работать не планирую, а также хочу оформить самозанятость, но хотелось бы, чтобы все было законно.
, вопрос №4098305, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2019