8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Эскорт диспетчер

Здравствуйте. Я диспетчер у девушек, предоставляющих эскорт услуги. Моя задача отвечать за заонки мужчин и договариваться о встрече. В рекламе указан мой номер телефона , оформленыц на мой паспорт. Девушки мересылают мне деньги на мою именную банковскую карту.

Вопрос: если они будут пойманы полицией, попадаю ли я под какую либо статью?

, Ольга, г. Екатеринбург
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск
Вопрос: если они будут пойманы полицией, попадаю ли я под какую либо статью?

Ольга

Здравствуйте!

Если будет доказан Ваш умысел на организацию занятия проституцией, то возможно обвинение по ст. 241 УК РФ.

Умысел возможно доказать из показаний свидетелей тех же девушек эскортниц, клиентов, записей Ваших телефонных переговоров.

УК РФ Статья 241. Организация занятия проституцией

 1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией —

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Екатеринбург
Будет допрос. И если они скажут, что перечисляют процент диспетчеру на такую то карту.

Вопрос за что именно. Сам факт перечисления отследить гос органам не сложно.

Вопросы предпринимательства и его оформления самые мелкие тут, за это грозит небольшой штраф по коап.

0
0
0
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте.

А что именно указано в рекламе? Это важно, потому что за организацию именно проституции предусмотрена ст 241 ук.  Но экспорт и проституция тоже не одно и тоже, поэтому тут многое зависит от реальных услуг, от рекламы, и от того как отношения у вас с девушками оформлены. Что они указывают в назначении платежей и т.д.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Екатеринбург
В рекламе их фотографии, услуги и нлмер телефона, который оформлен на мой паспорт и на телефон отвечаю я.

Какие услуги То? Только эскорт или что то еще? Сам эскорт не наказуем.

Плохо что номер на вас оформлен. Это вот как раз к организации вопрос.

0
0
0
0
Максим Макушкин
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Ольга, добрый день, сама по себе такая деятельность не попадает под уголовную ответственность. 

Однако из изложенного Вас могут неплохо подставить, так как деньги идут на Вашу карту, что бы отмазаться Вам в любом случае придется давать показания против организатора всей это конторы, ну а дальше уже с Вами могут не церемонится. 

И вообще, Вы я так понимаю не по трудовому договору работаете, то бишь неоффициально. 

Тем самым возникает риск в том плане что при больших суммах которые ходят по карте Вами может заинтересоваться банк и соответственно передать сведения в налоговую. 

Дальнейшее может быть квалифицировано как незаконное предпринимательство в рамках ст. 14.1 КоАП РФ: 

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

А так же налоговые правонарушения. 

В Вашем случае важно понимать с какими людьми Вы работаете и что в случае чего можете оказаться крайней. 

Само по себе такое диспетчерство не является уголовно-наказуемым деянием, но при грамотной работе можно повернуть Все так что именно Вы являетесь организатором занятия проституцией. 

А да, у Вас эскорт или реально проституция? 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Екатеринбург
Организаторов нет. Есть мое обьявление на специализированном сайте, о том, что я оказываю услкги диспетчера для индивидуалок. Днвкшки сами мне пишут, если предложение их заинтересовало. Получается, что я опганизатор?
Получается, что я опганизатор?

Ольга

похоже на это

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Я диспетчер у девушек, предоставляющих эскорт услуги.

Ольга

Здравствуйте. Весь вопрос в том. что понимается под эскорт-услугами. Организация занятия проституцией (ст. 241 УК РФ) конечно близко, но тут надо понимать, чем именно Вы занимались и знали ли Вы о том, что это именно проституция. Если Вы осуществляли только диспетчерскую связь, то привлечь Вас по этой статье без доказывания самого факта именно организации будет сложновато.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Екатеринбург
Я конечно знаю, чем они занимаются.
Я конечно знаю, чем они занимаются.

Ольга

умысел и соответственно вина в таких делах доказываются исходя из неоднократности однотипных услуг, допрашиваются девушки и клиенты. При этом девушки расскажут все, можете не сомневаться. Также фиксируются переговоры. В принципе совокупность всего этого может доказать Вашу вину.

0
0
0
0
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Ольга добрый день!

На данном этапе  деятельность девушек и ваша соответственно никакого интереса для органов не представляет. Однако, если кто то из клиентов станет потерпевшим в ситуации, связанной с указанными девушками (жертва ограбления, заражения и тп), то всю ситуацию органы могут поднять и раскрутить назад. Если рассматривать с практической стороны наличие умысла, то достаточно будет показаний пары девушек (которых освободят от ответственности) и которые покажут (им конечно подскажут)  на того кто является  организатором всей  деятельности. После чего останется только надежда на адвоката и суд. Подведя итог  — риски имеются и вполне реальные. Если рассматривать ваш вопрос как теоретическую задачу, то ответственности безусловно не будет уголовной, но в реалиях нашей действительности  оценка ситуации может быть другой.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо! Если я куплю сим карту заграницей и переписку буду вести по этой карте, и деньги пересылать они мне будут на кошелек анонимный. Тогда? В лицо девушки меня никогда не видели

Установить личность, при условии что вы использовали свои персональные данные (телефон и карта банка) проблем не составит, даже если в дальнейшем вы перейдете на «нелегальное» положение. В таких делах в основном используют показания. Если «интерес » у органов будет в личности организатора, то проблем особых получить на него (нее)  «нужные» показания не будет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Мастер линий проводного радиовещания, прибывший в соответствии с нарядом для восстановления нарушенного
Мастер линий проводного радиовещания, прибывший в соответствии с нарядом для восстановления нарушенного провода, закрепленного на деревянном столбе высотой 4,5 метра, отказался без подъемника исправлять повреждение, так как столб находится в ветхом состоянии и опасен, по его мнению, для подъема без спецтехники. По докладной диспетчера узла связи мастеру был объявлен выговор. Он также лишен премии за текущий месяц на 50%.
, вопрос №3920139, Ксения, г. Ярославль
Медицинское право
Диспетчер скорой помощи переключила меня на врача скорой помощи, которая отказала в приезде бригады скорой
3.11.2023 я вызвал скорую помощь моему сыну (23 года ему) после удаления вросшего ногтя в городской поликлинике (после оперативного вмешательства), длительно не останавливалась кровь, просил помощь в остановке крови. Примерно с 10:00 утра до 20:00 вечера постоянно шла кровь из раны , меняли бинты, не могли остановить кровь. Диспетчер скорой помощи переключила меня на врача скорой помощи, которая отказала в приезде бригады скорой помощи сославшись на то, что нужно сходить в аптеку за "губкой" и попытаться ей остановить кровь самостоятельно. На что я ей ответил, что нет возможности и я не имею опыта в перевязках и что нужна помощь. Но, все равно врач в скорой помощи нам отказала. Написал главврачу 03 вопрос об этом, мне перезвонил какой-то старший врач и стал защищать эту врача, что она мол рекомендовала сходить в аптеку и в её действиях нет нарушений. Мы просто каким то чудом, ветошью, через 14 часов остановили эту кровь в ночь до утра, все что могли прикладывали в район раны, хорошо обошлось без осложнений и прочего, соответственно был стресс, но осадочек остался. Правомерны ли действия врача скорой помощи, которая отказала в помощи остановки крови из операционной раны?
, вопрос №3918486, Влад, г. Москва
Недвижимость
Ждали до обеда и позвонили диспетчеру водоканала, к чему ответили, что я должна была приехать, хотя никто ничего не говорил
Здравствуйте! Я мама троих детей(младшему всего 1 месяц), проживаю в г.Баймак, ул.Ш.Бабича д.3, где подключено центральное водоснабжение. Вчера обращалась в водоканал, т.к. кто-то открыл люк колодца, умышленно бросил камень и сломал кран водопровода и мы остались без воды. Сотрудники водоканала устранили утечку, обещали сегодня приехать утром и уехали. Ждали до обеда и позвонили диспетчеру водоканала, к чему ответили, что я должна была приехать, хотя никто ничего не говорил. Поехала, написала заявление, позже позвонили, предьявили сумму в размере 10000(за отключение и подключение 6000 и за работу 4000) Правомерно ли это, т.к. нет нашей вины.
, вопрос №3916254, Оксана, г. Нефтекамск
Трудовое право
Здравствуйте, можно ли мне устроится в Пожарную часть ( категория работник ) на должность диспетчера
здравствуйте , можно ли мне устроится в Пожарную часть ( категория работник ) на должность диспетчера
, вопрос №3908912, баир, г. Краснокаменск
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Не представляется возможным оплатить за шлагбаум иным способом, а с меня брать денежные средства она отказывается
Исправно плачу за ремонт и обслуживание шлагбаумов. Меня заинтересовал вопрос отчетности по ремонтам этих заградительных устройств. Наш шлагбаум зарегистрирован на фирму "дворовой активистки" собственно которой и перечисляютя ежегодно денежные средства на обслуживание шлагбаумов. За "неудобные" вопросы по отчетности, активистка вернула мне деньги ( о чем я не просила) и лишила меня возможности проезжать "по звонку". Теперь я вынуждена заказывать одноразовый код-доступ, выходить из машины, диктовать код диспетчеру. Не представляется возможным оплатить за шлагбаум иным способом, а с меня брать денежные средства она отказывается. Таким образом и лишила меня комфортного проезда и платы брать отказывается. Как заставить ее принимать оплату и добится проезда к МКД (месту жительства) удобным мне способом?
, вопрос №3891163, Лилия, г. Ярославль
Дата обновления страницы 18.06.2019