8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соответствует ли закону разъяснение дежурного сотрудника милиции? Каким образом должно быть оформлено заявление Иванова?

В дежурную часть районного отдела внутренних дел поступило телефонное сообщение от гражданина Иванова о совершении в его отношении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ. Изложив обстоятельства совершения преступления, гражданин Иванов сообщил о том, что явиться в милицию не может по состоянию здоровья. Дежурный сотрудник милиции разъяснил Иванову, что может принять от него заявление о возбуждении уголовного дела только при личной явке в милицию, так как требуется получение подписи Иванова под этим заявлением.

, Полина, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Сообщение оформляется рапортом дежурного

Статья 141.УПК РФ  Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Прописка должна быть в одной квартире или можно в разных (обе относятся к школе)?
Здравствуйте, вопрос про поступление в школу младшего ребенка, распространяется ли закон об одной школе, если старший ребенок будет в 6 классе? Или только обучение в младших классах дает льготы брату/сестре? Прописка должна быть в одной квартире или можно в разных (обе относятся к школе)? С уважением, Алла
, вопрос №3975709, Алла, г. Одинцово
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Каким образом суд будет включать в наследственную массу дом, если земля, причем только 1/2 рассматривается в другом суде
Здравствуйте! После смерти мужа в наследство вошла 1/2 земельного участка, 1/2 моя супружеская доля , право собственности зарегистрировано. На участке имеется дом незарегистрированный, технического паспорта нет, дом не сдан. Три наследника. Подала в суд на выплату компенсации за 1/6 одному наследнику по преимущественному праву пользования. Провели судебную экспертизу по определению рыночной стоимости участка с имеющимся домом , отдельно дом не оценивали, так как нет зарегистрированного права собственности. Когда размер компенсации определили, ответчик принес встречный иск на незарегистрированный дом. Суд отказал. Ответчик подал в другой суд по нахождению участка о включении дома в наследственную массу и выплату ему компенсации за 1/6. Я подала ходатайство о приостановке производства до вступления в силу решения по участку в другом суде, так как я подала апелляцию. Второй суд отказал и принял иск о включении дома в наследственную массу. Вопрос . Каким образом суд будет включать в наследственную массу дом, если земля , причем только 1/2 рассматривается в другом суде. Как можно обжаловать это определение , или частная жалоба , чтобы и земля и дом рассматривались в одном суде и что как суд будет ставить дом на кадастровый учет принудительно, если я являюсь собственником 1/2 дома и она не входит в наследственную массу. Считаю не правомерно земельный участок оценивать в одном суде, а находящийся на нем незарегистрированный дом в другом суде. Подскажите, что можно сделать.
, вопрос №3975626, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Меня интересует каким образом будут удерживать с зарплаты и узнает ли работодатель об этом
На меня завели уголовное дело, суд скорее всего назначит штраф. Меня интересует каким образом будут удерживать с зарплаты и узнает ли работодатель об этом. В общем меня интересует сам механизм вычета.
, вопрос №3974794, Наталья Бирюкова, г. Москва
Защита прав потребителей
В итоге назначили другого сборщика, который должен был прийти с 14 до 17.00 Появился в 18.30 Но самое страшное, что
30 ноября 2023 г. я оплатила компьютерный стол. Несмотря на мою просьбу ускорить доставку и привезти до нового года- мне ответили категорическим отказом. Пришлось ждать 12 января. И здесь начались проблемы. За час до обозначенного времени сотрудник из отдела "сервиса" сообщает, что сборщика сегодня не будет, сможет завтра, т.е. 13 января. В итоге назначили другого сборщика, который должен был прийти с 14 до 17.00 Появился в 18.30 Но самое страшное, что привезли не тот стол, который я заказывала и ждала 1.5 месяца (здесь тоже была ложь, что стол будет изготавливаться. Дата выпуска 05.04 2023). Это вторая ложь и некомпетентность продавца- консультанта! Третья, и самая серьёзная, что он перепутал артикулы столов и в итоге мне привезли совершенно не тот стол, который я приобрела!!! И снова, этот горе-продавец и руководитель салона, где я оплатила стол, хочет чтобы я ждала еще 10 дней (в лучшем случае)
, вопрос №3974195, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня бывший муж не работает официально, алименты не платит ссылаясь на то, что без официальной работы он все равно не даст ни чего, какие мои должны быть действия
Здравствуйте, у меня бывший муж не работает официально, алименты не платит ссылаясь на то, что без официальной работы он все равно не даст ни чего, какие мои должны быть действия!?
, вопрос №3974157, Катерина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 18.06.2019