Могу ли я взять справку у врача в данном случае?

Здравствуйте!могу ли я взять справку у врача,работаю не официально,сильно болел живот отлежалась неделю,врача не вызывала,с работы требуют больничный или справку,может ли мне врач дать эту справку так как я не была на приёме?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина. Согласно Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 28.11.2017) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»

Официально справки о болезни( больничные) выдаются при обращении за медпомощью при наличии необходимости в этом. Поскольку вы не обращались по факту болезненности к врачу, полагаю, что вероятнее всего вам откажут, только если незаконным способом не договоритесь об этом.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.