Нужно ли какое-либо разрешение на выезд моего сына?

Мой старший сын 20 лет хочет сездить в Беларусию. Я хочу отправить младшего 17 лет вместе со старшим. Нужно ли какое либо разрешение на выезд?

, Андрей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нужно нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд 17 летнего ребенка.

Основание:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20).

С уважением,