Будут ли считаться прогулами выходные дни?

Я уволилась из рядов МЯС 3 июня 2019 года, 4 июня этого же года написала заявление на прием на работу в частную организацию (сеть магазинов по прожаже обуви Кари), 11 числа меня заставили переписать заявление на новую дату (11 июня) , якобы бывшие работники бюджетеых организаций проходят специальную проверку дольше, чем остальные! Но, меня заверили, что свою заработную плату получу с 4 числа (вычисляется %%% от личных продаж). Я выяснила позже, что условия, предлагаемые мне, при устройстве на работу не соответствуют действительности, я решила уволиться. Договор мною до сих пор не подписан, так как я его «не видела даже в глаза». После моего заявления (в устной форме) мне дали не одназначно плнять, что моя трудовая книжка назодиться в Красноярсе и придет оеа мне по почте, а заработная плата придет мне на счет в течение 3-х рабочих дней на счет. Следует вопрос: сегодня я предупридила руководство об увольнении , но сегодня пятница, а напишу заявление на увольнение только в понедельник, а выходные у меня должны быть рабочими. Будет ли считаться прогулами мои рабочие «выходные» дни. Подскажите пожалуйста, как быть по закону в таклй ситуации?

Уточнение от клиента
Уволилась из рядов МЧС России гражданский персонал
, Елена Иванова, г. Биробиджан
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Добрый день.

По закону вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Всё это время вы должны исполнять свои трудовые обязанности, статья 80 ТК РФ. Увольнение раньше срока возможно только по соглашению сторон, статья 78 ТК РФ.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Елена Иванова
Клиент, г. Биробиджан
Так самое интересное, что я жаже не успела путем устроиться на работу, даже договор не видела, как я мону заранее расторгнуть договор?

Гражданский кодекс тут ни причём, вы же по факту устроились по трудовому договору, а согласно статье 16 ТК РФ фактическое допущение к работе работника является основанием для возникновения трудовых отношений.