Обязательно ли привозить трудовую для расчета при увольнении на больничном?

Добрый день, ситуация такая. Работаю в организации по трудовому договору с февраля месяца, трудовую книжку не отдавал так как я ее ещё не забрал со старой организации. В конце апреля сломал ногу и практически два месяца сижу на больничном, работодатель предложил уволится по собственному желанию, больничный до 10.06.19. Писать заявление на увольнение буду 10.06.19. Долг по зарплате составляет 20 дней. Мне в бухгалтерии сказали привезти трудовую книжку для «правильного» расчета. Обязательно ее привозить? Или можно без неё обойтись? Для меня главное расчёт остатка по зарплате и оплата больничного листа. Спасибо.

, Сергей, г. Красноярск
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Алексей! Трудовая книжка нужна для того, чтобы правильно посчитать стаж для правильного начисления по больничному листу.

Сергей
Клиент, г. Красноярск

А копия подойдет трудовой книжки?

Копия не подойдет, да и запись в трудовой необходимо сделать, так как вы оформлены по трудовому договору.