8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконная постановка на учет в ПДН и разглашение ложной информации о судимости

Так случилось, что я был осужден по ч. 2 ст. 228 УК РФ на условный срок. Я проживаю с супругой и дочерью 3,5 лет. Но позже оказалось, что меня или дочь, я так и не понял поставили на учет в ПДН, по чьему хадатайству мне не объяснили, сказав "ктото"... Инспектор сказала на пол года. За судимость мне стыдно и информацию о ней была известна только моей супруге... Но инспектор, разаслала письма в дет сад и участковому педиатору, где было сказано, что являюсь наркоманом (такого диагноза мне не ставили официально), не исполняю родительские обязаности и т.д. Мне удалось увидеть это письмо, но сделать его копию не представилось возможным. Но с педиатором мы часто общаемся и в дет саде меня знают и были удивлены... В итоге через 2 месяца по мне прошли какието комиссии в соц. защите и ужесточили контроль от 1 посещения в месяц до 2-х, о чем я узнал от инспекторов при очередном посещении. Чуть позже по мне снова была комиссия и в результате мне выдали документ по которому просили глав врача наркологии меня диагностировать и реабилитировать подписаный не конкретным сотрудником, а названием организации. Через пол года ситуация не поменялась. На мобильный телефон инспектора ПДН нет дозвона. С трудом связался с ней через стационарный рабочий, который сам нашел, она сказала, что продлили мне учет до года, т.к. я не иду на контакт. Она приходила с проверками, а меня нет дома... Все верно, я на работе. Ей о месте работы не сообщаю из-за опасения, что она направит письмо и туда. Как мне быть. Куда обращаться?

PS: Про комиссии и решения соц. защиты и пдн меня не уведомляют, кто направил запрос на постановку меня на учет не сообщают, о всех решениях комиссий я узнаю от сотрудников соц. защиты, которые ссылаются на инспектора и не могут мне внятно объяснить когда и где были приняты решения по мне, какие основания для принятия, так же я не видел ни одного документа подписанного конкретными должностными лицам и протоколов заседаний, состава и решений тех самых комиссий. Нам не известно, кто конкретно на учете - я, ребенок 3,5 лет или вся семья... И тем более ни каких постановлений или решений судов о постановке мне не известно и ответов ни кто не дает.

Все что мне говорят, что я осуждет по плохой статье... Ошибка человека, даже серьезная это разве основание распространять информацию, без подтверждений уничтожая репутацию и очерняя в глазах общественности?

Показать полностью
, Игорь, г. Пенза
Каринэ Туркова
Каринэ Туркова
Юрист, г. Пенза

ПДН — подразделения по делам несовершеннолетних. В данном случае все выяснять необходимо письменно, запросами. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Дата обновления страницы 09.06.2019