Незаконная постановка на учет в ПДН и разглашение ложной информации о судимости

Так случилось, что я был осужден по ч. 2 ст. 228 УК РФ на условный срок. Я проживаю с супругой и дочерью 3,5 лет. Но позже оказалось, что меня или дочь, я так и не понял поставили на учет в ПДН, по чьему хадатайству мне не объяснили, сказав "ктото"... Инспектор сказала на пол года. За судимость мне стыдно и информацию о ней была известна только моей супруге... Но инспектор, разаслала письма в дет сад и участковому педиатору, где было сказано, что являюсь наркоманом (такого диагноза мне не ставили официально), не исполняю родительские обязаности и т.д. Мне удалось увидеть это письмо, но сделать его копию не представилось возможным. Но с педиатором мы часто общаемся и в дет саде меня знают и были удивлены... В итоге через 2 месяца по мне прошли какието комиссии в соц. защите и ужесточили контроль от 1 посещения в месяц до 2-х, о чем я узнал от инспекторов при очередном посещении. Чуть позже по мне снова была комиссия и в результате мне выдали документ по которому просили глав врача наркологии меня диагностировать и реабилитировать подписаный не конкретным сотрудником, а названием организации. Через пол года ситуация не поменялась. На мобильный телефон инспектора ПДН нет дозвона. С трудом связался с ней через стационарный рабочий, который сам нашел, она сказала, что продлили мне учет до года, т.к. я не иду на контакт. Она приходила с проверками, а меня нет дома... Все верно, я на работе. Ей о месте работы не сообщаю из-за опасения, что она направит письмо и туда. Как мне быть. Куда обращаться?

PS: Про комиссии и решения соц. защиты и пдн меня не уведомляют, кто направил запрос на постановку меня на учет не сообщают, о всех решениях комиссий я узнаю от сотрудников соц. защиты, которые ссылаются на инспектора и не могут мне внятно объяснить когда и где были приняты решения по мне, какие основания для принятия, так же я не видел ни одного документа подписанного конкретными должностными лицам и протоколов заседаний, состава и решений тех самых комиссий. Нам не известно, кто конкретно на учете - я, ребенок 3,5 лет или вся семья... И тем более ни каких постановлений или решений судов о постановке мне не известно и ответов ни кто не дает.

Все что мне говорят, что я осуждет по плохой статье... Ошибка человека, даже серьезная это разве основание распространять информацию, без подтверждений уничтожая репутацию и очерняя в глазах общественности?

, Игорь, г. Пенза
Каринэ Туркова
Юрист, г. Пенза

ПДН — подразделения по делам несовершеннолетних. В данном случае все выяснять необходимо письменно, запросами.