Как переводить назначение земли для строительства трехэтажного дома с 9 квартирами?

Здравствуйте, у меня 12 соток земли в Крыму. Назначение земли ИЖ. Хочу построить дом 3 этажа 9 квартир. Как переводить назначение земли. И во что её переводить для данной застройки

, Сергей, г. Краснодар
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый вечер! Вам надо перевести ВРИ земельного участка для  строительства многоквартирного дома, необходимые формулировки видов указаны в классификаторе, утв. приказом Минэко № 540  от 1 сентября 2014 г. при условии, что такая возможность предусмотрена правилами землепользования и застройки вашего МО. Если необходимого вам ВРИ участка нет в правилах, то перевод невозможен. Либо надо будет вносить изменения я в генеральный план МО и ПЗЗ.

Всего хорошего!