8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить последипломный отпуск в соответствии с ч 17 ст 59 №273-ФЗ?

Я прохожу обучение в Кооперативном Техникуме Республики Карелия города Петрозаводск.

21 июня я защищаю диплом.

27 меня обязали явится в военкомат.

Могу ли я получить последипломный отпуск в сооствествии с ч. 17 ст. 59 №273-ФЗ?

Обучение в техникуме платное.

Специальность «Право и организация социального обеспечения» Обучение я проходил после 9 класса на очном отделении (9кл 2г и 10 месяцев проходит обучение)

, Roman Dmitrievich, г. Петрозаводск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Роман !!  В соответствии с п.17 ст.59 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, правильно это называется

каникулы в пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы

Бкезусловно, вы имеете право на такого рода каникулы, независимо от того платное у вас обучения или бюджетное.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Девушке 17 лет, могут ли ее лишить родительских прав
Девушке 17 лет, могут ли ее лишить родительских прав
, вопрос №4068873, Ярослав, г. Самара
Социальное обеспечение
Могу ли я самостоятельно составить исковое заявление и подать в суд?
Согласно 400-ФЗ я имею право выйти на пенсию при наличии стажа работы 42 года. Я подал заявление в ПФ о назначении пенсии, однако получил отказ по причине не достаточности стажа. ПФ в решении об отказе указал, что за 2000 г. отсутствует начисление заработной платы. Однако, в этот период я работал (имеется запись в трудовой книжке, имеется выписка из сведений о трудовой деятельности из фонда пенс. и соц. страхования), но в них нет информации о выплаченной заработной плате. Также имеется ответ от работодателя, о том что я действительно работал в 2000 г. и указан размер начисленной заработной платы. В связи с этим считаю, что отказ в назначении пенсии не правомерен. В отказе указано, что в случае не согласия необходимо обращаться в региональное отделение ПФ РФ или в суд. Юристов, занимающихся подобными делами прошу дать ответы: 1. Имеет ли смысл обращаться в региональное отделение ПФ РФ, или сразу обращаться в суд? 2. Могу ли я самостоятельно составить исковое заявление и подать в суд? (несколько лет назад я пытался подать в суд на Налоговую, но в принятии заявления мне отказали сославшись, что необходимо действовать через юриста) 3. Я настроен серьезно, поэтому опытных юристов прошу сообщить стоимость ваших услуг по составлению искового заявления и иных работ, если они требуются.
, вопрос №4067700, Анатолий, г. Набережные Челны
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Нужно ли мне вообще там регистрироваться, если маркировка идет от рекламодателя?
Добрый день! Вопрос по маркировке рекламы в телеграм-каналах. 1. Подскажите, если рекламодатель сам маркирует рекламу, нужно ли мне что-то дополнительно делать с ОРД? 2. Нужно ли мне вообще там регистрироваться, если маркировка идет от рекламодателя? Потому что встретила в договоре такую формулировку: Стороны договорились, что в соответствии с требованиями статьи 18.1. ФЗ «О рекламе» о предоставлении информации о размещаемой рекламе в сети «Интернет» в Роскомнадзор через Оператора рекламных данных, каждая Сторона обязуется самостоятельно передавать информацию о Рекламных материалах, заключенном Договоре-счете и другие сведения, предусмотренные указанным законом через оператора рекламных данных (ОРД). Перечень информации о рекламе, которая подлежит передаче через ОРД в Роскомнадзор, определён в Распоряжении Правительства РФ от 30 мая 2022 года No 1362-р. Стороны самостоятельно несут ответственность за исполнение указанных обязанностей. Хотя ранее я изучала информацию и поняла так, что мне не нужно ничего делать дополнительно, если рекламодатель сам маркирует рекламу. Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе.
, вопрос №4067617, Жанна Ж Васильева, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я отказаться от этой меры?
Здравствуйте,осуждён по статье 159 ч.2 УК РФ, ранее не привлекался по статьям... По постановлению суда,решили меня отправить в психиатрический диспансер сроком на 30 дней... На обследование, потому что при первой встрече, выявить был ли я вменяемый не удалось, не знаю с какой целью я согласился на это, и вот уже скоро ложится туда.. могу ли я отказаться от этой меры ? И что мне грозит по суду?
, вопрос №4067480, Иван, г. Шебекино
Военное право
Здравствуйте, Я после развода воспитываю одна 2 детей, могу ли я перенести свой отпуск
Здравствуйте,Я после развода воспитываю одна 2 детей,могу ли я перенести свой отпуск
, вопрос №4067171, Светлана, г. Дербент
Дата обновления страницы 07.06.2019