Здравствуйте, Я после развода воспитываю одна 2 детей, могу ли я перенести свой отпуск

Здравствуйте,Я после развода воспитываю одна 2 детей,могу ли я перенести свой отпуск

, Светлана, г. Дербент
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

В ТК РФ вообще не предусмотрено возможности переноса отпуска по инициативе работника, хотя на практике такое часто встречается. Перенос отпуска по общему правилу возможен по инициативе работодателя либо должен быть им произведен с учетом пожеланий работника в случаях, установленных ст. 124 ТК РФ.

Ваш случай не не указан в законе, как обязывающий работодателя перенести отпуск.

Также Вы не относитесь к категории работников, кому отпуск предоставляется в удобное для них время.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).