Установлен ли срок гарантии на душевые кабины?

покупала душевую кабину 23.03.17, треснул поддон сегодня, есть ли вариант возврата? какой срок гарантии?

, Татьяна, г. Кемерово
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, срок гарантии должен быть указан в переданных вами документам по купли-продажи, выясняйте через документы, если его нет, то два года.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.