Есть ли срок для подачи или нет?

Признали виновным в причинение ущерба организации,но организация уже как год не подает на возмещение.Есть ли срок для подачи или нет?

, борис, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Борис! Общий срок исковой давности составляет 3 года, начинает исчисляться с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав (статьи 196, 200 Гражданского кодекса РФ.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин