Могут ли снимать деньги с карты жены за долги мужа?

У мужа задолженность по алиментам,он их не выплачивает, могу ли снимать деньги с карты жены?Мы в браке

  • Без названия
    .jpg
, Ирина, г. Новокузнецк
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Не могут, алименты — это его личное обязательство.

Статья 49. Стороны исполнительного производства

4. Должником является гражданин или организация, обязанные по исполнительному документу совершить определенные действия (передать денежные средства и иное имущество, исполнить иные обязанности или запреты, предусмотренные исполнительным документом) или воздержаться от совершения определенных действий.