Часть погреба соседа после межевания оказался на моем ЗУ, могу ли поступать по своему усмотрению?

Погреб соседа, его большая часть после межевания оказался на моей земле, просьба убрать его, он игнорирует, могу ли я перекидать к нему на участок или он мой и я делаю, что хочу

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина!

После межевания по акту передачи межевых знаков вы должны были поставить ограждения, то есть таким образом подтвердили отсутствие спора по границам.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
 1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Если ограждение вами по границе поставлено и вы просили (письменно) убрать с вашей территории и сосед не делает,  можете устранить препятствия  пользования своим участком.